На НТВ ответили на решение Собчак подать на них в суд

На НТВ ответили на решение Собчак подать на них в суд

Представители НТВ отреагировали в социальной сети «ВКонтакте» на заявление журналистки и телеведущей Ксении Собчак о намерении подать иск против телеканала.

В соответствии с высказыванием НТВ, в случае обращения Собчак в суд, ей следует приложить к пакету документов результаты экспертизы, подтверждающие наличие ее чести и достоинства.

12 февраля Собчак объявила о своем намерении подать иск по клевете и защите своей чести и достоинства после выхода на телеканале НТВ двухсерийного фильма о ней. Она также планирует обвинить телеканал в краже ее материалов из YouTube и социальных сетей.

Собчак отметила, что весь фильм является «попыткой выставить совершенно ложную картину». Она также подчеркнула, что вся информация о ее домах и перемещениях, представленная в фильме НТВ, взята из ее собственных социальных сетей.

По данным РИА Новости, на момент вечера вторника иск еще не был подан в московских судах.

Политолог Евгений Минченко считает, что помимо репутационных атак, представленных в фильмах НТВ, у Собчак могут возникнуть и другие проблемы. По его мнению, создатели фильмов вероятно не стремятся к «медийному поражению» журналистки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях