Лева из группы «Би-2» показал кадры из тайской тюрьмы

Лева из группы «Би-2» показал кадры из тайской тюрьмы

Солист известной рок-группы «Би-2» Егор Бортник опубликовал в Instagram фотографии и видео из тайской тюрьмы, где он оказался в результате недавнего задержания. Видно, что в камерах отсутствуют кровати, а в одной из комнат содержится множество заключенных. Бортник подчеркнул, что их выступления в Таиланде прошли «громко и впечатляюще», несмотря на не зависящие от них обстоятельства.

— Хочу напомнить, что для нас, участников группы «Би-2», главной ценностью всегда была и остается свобода, — отметил певец.

В январе в Таиланде были задержаны участники группы «Би-2» за проведение концертов в Паттайе и Пхукете без необходимого разрешения на работу. После задержания и депортации из Таиланда группа прибыла в Израиль, где их встретил лично глава израильского МИДа. По словам Исраэля Каца, он рад, что смог предотвратить их экстрадицию в Россию, где им, по его мнению, грозило бы длительное заключение. Однако депутат Госдумы РФ Андрей Луговой предположил, что их "все равно где-нибудь поймают".

Впоследствии Бортник заявил, что гордится своим израильским гражданством, но считает себя гражданином мира. Он также обнаружил "русский след" в своем задержании за нарушение тайского визового режима.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях