Эстония запретила концерт российской певицы Клавы Коки

Эстония запретила концерт российской певицы Клавы Коки

Эстония приняла решение запретить проведение концерта российской певицы Клавы Коки, известной также как Клавдия Высокова, на своей территории в столице Таллине. Причиной данного запрета стала позиция артистки в отношении конфликта на Украине.

По информации, полученной из различных источников, власти Эстонии выделили позицию певицы в контексте украинского кризиса как ключевой момент, повлиявший на принятие данного решения. Клава Кока не высказала осуждение в отношении событий на Украине, что, по мнению эстонских властей, может поддерживать негативное отношение к событиям на мировой арене.

«Власти Эстонии запретили концерт российской певицы Клавы Коки в Таллине. Потому что она не осудила СВО» - сообщают в РИА Новости через свой telegram-канал, акцентируя внимание на отсутствии явного осуждения артисткой событий на Украине.

Этот шаг стал частью более обширной тенденции, когда культурные мероприятия становятся объектом политических оценок и решений. Позиция артистов в отношении глобальных событий начинает иметь вес и влияние на их возможности для выступлений в различных странах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях