Масляков-младший стал единственным владельцем КВН

Масляков-младший стал единственным владельцем КВН

Александр Масляков Младший теперь единственный владелец ООО «Телевизионное творческое объединение «АМИК», которое обладает правами на популярное шоу КВН. Это стало ясно из данных ЕГРЮЛ. Ранее Масляков-младший владел половиной компании, а оставшиеся доли принадлежали его отцу, основателю КВН, и его супруге.

Младший Масляков стал главным владельцем компании в 2019 году, когда его доля увеличилась. Его отец ранее владел большей частью компании, но теперь единолично владеть ею передал сыну. Сейчас Масляков-младший также является ведущим «Премьер-лиги КВН», которая транслируется на «Первом канале».

Масляков-старший, который был ведущим программы в разные периоды, включая периоды до закрытия и после возобновления шоу, окончательно ушел из состава собственников компании вместе со своей супругой. Недавно ему исполнилось 82 года, и в последние годы его заменяли другие ведущие, в том числе Хрусталев, Нагиев, Пельш, Гусман, Бурковский и Ургант, когда он не мог принять участие из-за болезни, в том числе заразившись коронавирусом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях