Актера сериала «Глухарь» обвинили в государственной измене

Актера сериала «Глухарь» обвинили в государственной измене

Звезде сериала 'Глухарь' и бывшему актеру, Кириллу Канахину, который внесен в российский список террористов и экстремистов, предъявлены обвинения в государственной измене. Эту информацию раскрыла московская прокуратура.

По данным прокуратуры, обвинительное заключение в отношении 41-летнего Канахина было утверждено в соответствии со статьей 275 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся государственной измены – перехода гражданина России на сторону противника. Сообщение прокуратуры, опубликованное в telegram-канале, также отмечает, что в отношении актера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в розыск.

После начала военных действий Канахин, ранее известный своими ролями в телесериалах, покинул Россию и присоединился к 'Русскому добровольческому корпусу', который признан террористической организацией и запрещен в России. Ранее сообщалось, что Мещанский районный суд Москвы вынес постановление об аресте Канахина за участие в нападении на поселения в Брянской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях