Умер звезда «Рокки» и «Мандалорца» Карл Уэзерс

Умер звезда «Рокки» и «Мандалорца» Карл Уэзерс

В возрасте 76 лет скончался американский актер Карл Уэзерс, сообщает Deadline, ссылаясь на официальное заявление семьи. Его уход произошел 1 февраля во сне.

«Карл был уникальной личностью, прожившей захватывающую жизнь. Своим вкладом в кино, телевидение, искусство и спорт он оставил неизгладимый след, завоевав признание различных поколений. Его ушедший дар был любимым братом, отцом, дедушкой, партнером и другом», - гласит заявление семьи.

Карл Уэзерс родился 14 января 1948 года в Новом Орлеане и оставил свой след в более чем 75 фильмах и сериалах. Он стал особенно известен своей ролью боксера Аполло Крида в фильме «Рокки» 1976 года, а также его последующими участием в сиквелах 1979 и 1982 годов. Завершающим актерским воплощением в этой серии стал фильм «Рокки IV» (1985), где его персонажа убил на ринге российский тяжеловес Иван Драго, исполненный Дольфом Лундгреном.

В 1987 году он снялся в фильме «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Позднее актер принял участие в сериале «Скорая помощь» и картинах, таких как «Счастливчик Гилмор», где он получил серьезную травму в результате трюка. «Я узнал об этом только несколько лет спустя, но я сломал два позвонка», - признался Уэзерс, отмечая, что испытывал мучительные боли несколько лет.

Актер также встретился с публикой в девяти эпизодах сериала «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн», исполнив роль Грифа Каргу, главы Гильдии охотников за головами. За эту роль Уэзерс был номинирован на премию «Эмми» 2021 года в категории лучшего приглашенного актера в драматическом сериале. Кроме того, он также выступал в роли режиссера нескольких эпизодов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях