Милош Бикович покинул сериал «Белый лотос» после претензий Украины

Милош Бикович покинул сериал «Белый лотос» после претензий Украины

Сербский актер Милош Бикович, обладатель российского гражданства, объявил о своем решении не принимать участие в съемках американского сериала «Белый лотос», как он сообщил в своем Instagram-аккаунте. Актер поделился этой информацией на русском, английском и сербском языках.

— Был бы рад принять участие в проекте «Белый Лотос», который мне действительно нравится, и поработать с уважаемыми коллегами. Однако по несвязанным с творчеством причинам мое участие в проекте стало невозможным, так как я не готов изменять свои принципы, — написал Бикович.

Актер отметил, что «внешние обстоятельства» начинают оказывать влияние на творческие решения, что, по его словам, приводит к «победе абсурда и поражению искусства».

Источники издания Deadline сообщили, что HBO расторг контракт с Милошем Биковичем и решил «переработать» части сериала, в которых он принимал участие.

Ранее МИД Украины обратился к телеканалу HBO, на котором транслируется сериал, высказав обеспокоенность тем, что актер поддерживает Россию в ходе военной операции. В вопросе к HBO говорится: «HBO, для вас нормально сотрудничать с человеком, поддерживающим геноцид и нарушение международного права?» Телеканал пока не ответил на запрос МИДа.

В «Белом лотосе» главные роли в первых двух сезонах исполнили американская комедийная актриса Дженнифер Кулидж и английский актер Том Холландер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях