Украинскому актеру Андрею Данилко навсегда запретили въезд в ОАЭ

Украинскому актеру Андрею Данилко навсегда запретили въезд в ОАЭ

Украинскому актеру Андрею Данилко, широко известному своим сценическим образом Верки Сердючки, впредь запрещен въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщило агентство «РБК-Украина» 2 февраля, ссылаясь на информацию пресс-службы артиста.

По данным СМИ, сам Данилко не был в курсе о таком запрете, но его собственные источники позднее подтвердили эту информацию. Причиной отказа во въезде указывается «разжигание межнациональной розни». Основным поводом стало выступление артиста на корпоративном мероприятии в Дубае, где он открыто выразил свою поддержку Украине.

Также стоит отметить, что рэперу Алишеру Моргенштерну, признанному в РФ иноагентом, также был запрещен въезд в ОАЭ ранее, 26 января. Моргенштерн заявил, что у него не было резидентства в ОАЭ, где он проживал после отъезда из России, и въезжал в страну как турист. По словам адвоката рэпера Сергея Жорина, причиной запрета стало анонимное сообщение в правоохранительные органы ОАЭ, предположительно, вызванное рассказом Моргенштерна о своей жизни в Дубае в интервью с Ксенией Собчак, опубликованном в российских СМИ в ноябре 2023 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях