Против Ивлеевой и Евтушенкова подали иск на $1 млрд

Против Ивлеевой и Евтушенкова подали иск на $1 млрд

Новый иск был подан против блогера Анастасии Ивлеевой и основателя АФК «Система» Владимира Евтушенкова в связи с вечеринкой, которая прошла в клубе «Мутабор» в Москве в конце 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Лефортовского суда, хотя сам иск пока не зарегистрирован и не принят к производству судом. В пресс-службе отметили, что у суда есть определенное время для рассмотрения вопроса о принятии иска к производству.

Истец требует компенсацию в размере $1 млрд с обвиняемых и направить эти средства в фонд поддержки участников военной операции на Украине, как сообщает «РИА Новости».

Ранее 26 января Таганский районный суд Москвы принял к рассмотрению иск на сумму $1 млрд против компании МТС в связи с вечеринкой, организованной Ивлеевой. Истец требовал компенсацию морального вреда и перечисления денег в фонд поддержки участников военной операции на Украине «Защитники Отечества». Однако иск на сумму $1 млрд против самой Ивлеевой был отклонен и возвращен заявителю.

В тот же день был принят еще один иск к МТС о компенсации морального вреда на сумму 10 млн рублей, поданный другим заявителем.

Ранее в суд было подано несколько исков как к Ивлеевой, так и к МТС. Вице-президент компании Игорь Мишин присутствовал на декабрьской вечеринке. В то же время, в компании МТС отмечали, что не имеют отношения к данному мероприятию.

Организация «голой вечеринки» Анастасией Ивлеевой стала одним из главных скандалов декабря, которая прошла ночью на 21 декабря в клубе «Мутабор» в Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях