Ксения Собчак подает на НТВ в суд

Ксения Собчак подает на НТВ в суд

Телеканал НТВ оказался в центре скандала после выпуска двух фильмов, посвященных известной российской журналистке и общественной деятельнице Ксении Собчак. Проекты под названиями «Собчак. На личность» и «Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни» вызвали негодование со стороны самой героини.

В своем телеграм-канале Ксения Собчак высказала свое недовольство по поводу второй части фильма, отметив, что сиквел оказался слабее из-за фокусировки на деталях ее личной жизни двадцатилетней давности. Она выразила удивление по поводу выбора судей, предполагая, что Анастасия Волочкова и Вероника Степанова, которые являются главными экспертами, не могут полноценно оценить кинематографическое произведение.

"Видимо, НТВ так чувствует свою нишу. А судьи кто? Внимание: Анастасия Волочкова и Вероника Степанова. Лично мне не хватило комментария Джигурды. Жду третьей серии", - отметила Собчак в своем комментарии.

Ксения утверждает, что фильм является попыткой переосмысления ее прошлой жизни и старинного интервью 2017 года, что, по ее мнению, является несправедливым и неэтичным. Она подчеркнула, что использование в фильме материалов из ее социальных сетей как "расследование мирового масштаба" является искажением фактов.

"Короче, я что-то посидела, посмотрела и решила, что подаю на НТВ в суд", - объявила журналистка.

По словам Собчак, она планирует подать иск о клевете и защите чести и достоинства. Также она выставит претензии по поводу воровства ее материалов из YouTube и социальных сетей.

"Бессмысленно, наверное, но вдруг", - подытожила Ксения Собчак. Таким образом, разгорается новый судебный процесс, который, вероятно, привлечет внимание общественности к вопросам этики и ответственности в сфере медиа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях