С мороженым в руках Байден объявил о прекращении огня между Израилем и ХАМАС в выходные

С мороженым в руках Байден  объявил о прекращении огня  между Израилем и ХАМАС в выходные

Президент США Джо Байден выразил настойчивую надежду на прекращение огня между Израилем и группировкой ХАМАС уже в ближайшие выходные. Он поделился этой информацией с журналистами, которые застали его в кафе, где лидер Америки наслаждался мороженым.

"Ну, я надеюсь, к началу выходных. Я имею в виду конец выходных. По крайней мере, мой советник по национальной безопасности говорит мне, что мы близки", – отметил президент США в ответ на вопрос о ситуации на Ближнем Востоке.

Напомним, что конфликт в регионе обострился 7 октября 2023 года после вторжения боевиков ХАМАС на израильскую территорию. Этот инцидент сопровождался серией убийств жителей приграничных населенных пунктов и захватом более 240 заложников, включая детей, женщин и стариков. В ответ Израиль объявил о специальной операции в секторе Газа с целью уничтожения группировки ХАМАС.

Президент Байден подчеркнул, что он активно вовлечен в разрешение конфликта и рассчитывает на скорейшее наступление режима тишины в регионе. Мировое сообщество ожидает с нетерпением этих выходных в надежде на прекращение огненных столкновений и восстановление мира на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях