В Дубае отменили концерт Бориса Гребенщикова

В Дубае отменили концерт Бориса Гребенщикова

Концерт рок-музыканта и основателя группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова, признанного в России иностранным агентом, был отменён в Дубае. Эту информацию сообщает издание Life, ссылаясь на источник в Shot.

По данным Telegram-канала, запланированный на 28 февраля концерт в клубе The Square не состоялся из-за плохого самочувствия артиста. Организаторы обещают автоматически вернуть стоимость билетов.

Ранее Гребенщиков заявил о невозможности возвращения в Россию из-за запрета на выступления. Он отметил, что остаётся много друзей в России, для которых он пел и продолжает петь. Музыкант не считает, что покинул страну, отмечая, что его квартира сейчас находится за её пределами.

После начала специальной военной операции на Украине Гребенщиков покинул Россию. В июне 2023 года он был признан иностранным агентом. Министерство юстиции России заявило, что музыкант проводил концертные выступления за рубежом с целью оказания финансовой помощи Украине, а также выступал против военной операции на Украине, получая поддержку от иностранных источников.

В настоящее время Гребенщиков с супругой проживает в Лондоне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях