В Краснодарском крае падение неустановленного летательного аппарата вызвало пожар

В Краснодарском крае падение неустановленного летательного аппарата вызвало пожар

В районе хутора Трудовая Армения в Краснодарском крае произошел инцидент с падением летательного аппарата, в результате чего возник пожар, охвативший площадь 250 квадратных метров. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

По информации оперативного штаба, нет опасности для жилых домов, также нет пострадавших среди жителей хутора. На месте происшествия в настоящее время проводятся меры по ликвидации пожара, к работам привлечено 40 человек и 14 единиц специальной техники. Ведутся совместные действия правоохранительных и специализированных служб.

Изначально поступила информация о падении двух летательных аппаратов, однако позже были уточнены данные. Органы власти также обратились к местным жителям с просьбой воздержаться от публикации фото и видеоматериалов с места инцидента.

Позднее ТАСС сообщило, что пожар на месте падения летательных аппаратов был локализован на площади 2,5 тысячи квадратных метров.

Отметим, что месяцем ранее в небе над Белгородской областью был сбит российский военно-транспортный самолет Ил-76, который перевозил украинских военнопленных. По данным Министерства обороны, на борту находились 74 человека, включая 65 пленных бойцов Вооруженных сил Украины, все они погибли. Президент Владимир Путин позднее заявил, что самолет был сбит ракетой комплекса ПВО Patriot, произведенной США. Глава государства также отметил, что хотя возможно случайное сбитие Ил-76 со стороны Киева, это все равно является преступлением по неосторожности.

2 февраля представитель Главного управления разведки Украины, Андрей Юсов, заявил, что Киев обратился к Москве с запросом о передаче тел погибших.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях