Путин прокомментировал негативное высказывание президента США в свой адрес

Путин прокомментировал негативное высказывание президента США в свой адрес

Президент Российской Федерации Владимир Путин отреагировал на оскорбительные замечания со стороны президента Соединенных Штатов Джо Байдена. По словам российского лидера, такие высказывания лишь подтверждают его предпочтение Байдена в качестве будущего президента для России. Эти комментарии Путин передал журналисту Павлу Зарубину.

— Вы спрашивали меня, кто из кандидатов на пост президента США предпочтительнее для нас. Я сказал, что мы готовы работать с любым из них, но считаю, что для нас, для России, Байден является более предпочтительным. И судя по его высказываниям, я полностью подтверждаю свою точку зрения, — заявил Путин.

21 февраля Байден использовал резкие выражения в адрес Путина, что, по мнению американского президента, усиливает напряженность в мире, особенно в контексте ядерного конфликта. Байден также назвал климатические изменения экзистенциальной угрозой для человечества. Кроме того, он еще раз высказал критику в адрес своего потенциального оппонента на предстоящих выборах, Дональда Трампа.

Пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков, осудил высказывания Байдена, называя их позорными и недостойными, при этом утверждая, что они не способны задеть Путина.

15 февраля Путин отметил, что предпочтительнее рассматривает кандидатуру Байдена на пост президента, так как считает его более опытным и предсказуемым политиком, принадлежащим к старому поколению лидеров. Тем не менее, Путин подчеркнул, что Россия будет работать с любым избранным президентом, которому доверяет американский народ.

Говоря о здоровье Байдена, Путин отметил, что на встрече в Женеве три года назад уже начали говорить о его недееспособности, но сам Путин ничего подобного не заметил. Он добавил, что оба президента иногда обращались к записям во время встречи, что, по его мнению, не является необычным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях