«Собаке — собачья смерть». Медведев резко отреагировал на убийство летчика-перебежчика Кузьминова

«Собаке — собачья смерть». Медведев резко отреагировал на убийство летчика-перебежчика Кузьминова

Отреагировав на новость об убийстве российского пилота-перебежчика Максима Кузьминова в Испании, Дмитрий Медведев воспользовался поговоркой «собаке — собачья смерть». Зампред Совбеза России выразил острый негатив, не желая уточнять, кем было совершено преступление.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает информацией о смерти Кузьминова и не получал сообщений по дипломатическим каналам на этот счет. Песков также подчеркнул, что смерть пилота не является частью повестки дня президента.

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин отметил, что Кузьминов стал «моральным трупом» еще на этапе планирования своего побега, добавив, что в российской культуре обычно отзываются о покойнике либо хорошо, либо ничего.

Родственники погибших летчиков Ми-8 выразили свои мысли по поводу трагедии, высказывая разочарование и негодование поступками Кузьминова. Они также выразили сомнения в информации, появившейся в СМИ, и ожидают официальных заявлений от испанских властей.

Само угон вертолета и последующее убийство Кузьминова были подробно описаны в СМИ, сообщая о перегоне вертолета из России на территорию Украины и о предполагаемом участии спецназа в планировании устранения пилота.

Испанская полиция подтвердила гибель Кузьминова, обнаруженного с несколькими пулевыми ранениями в гараже в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях