Российские войска взяли под контроль населенный пункт в ДНР

Российские войска взяли под контроль населенный пункт в ДНР

Согласно информации, предоставленной министерством обороны Российской Федерации, вооруженные силы страны достигли контроля над населенным пунктом Победа на направлении Донецка. В сообщении ведомства говорится о том, что подразделения, входящие в состав «Южной» группировки войск, улучшили свои позиции на переднем крае и нанесли поражение вооруженным формированиям украинских вооруженных сил, включая 92-ю штурмовую, 79-ю десантно-штурмовую и 46-ю аэромобильную бригады, в районах населенных пунктов Новомихайловка и Красногоровка в Донецкой Народной Республике.

Отмечается, что украинская армия понесла значительные потери: более 410 военнослужащих, а также потеряла танк и три бронированные машины.

Информация, поступившая 22 февраля, свидетельствует о том, что Вооруженные силы Украины за сутки потеряли до 155 военнослужащих на южном направлении в Донецкой области.

Также в этот же день майор запаса армии Украины, Алексей Гетьман, выразил обеспокоенность относительно возможного исчерпания артиллерийских снарядов у ВСУ в течение двух месяцев из-за сокращения помощи со стороны США, поэтому началась экономия их использования.

Ранее российский военный корреспондент Юрий Котенок сообщил о ликвидации бразильского наемника Максуэла Вукапанаво, который служил снайпером в Интернациональном легионе Украины, в зоне специальной военной операции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях