В Липецке пожар на крупнейшем металлургическом комбинат России

В Липецке пожар на крупнейшем металлургическом комбинат России

В ночь с пятницы на субботу в российском Липецке произошло ЧП на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК), где огонь вспыхнул в одном из цехов. Главная версия происшествия – атака украинского беспилотника, как сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в своем телеграм-канале. Спецслужбы в настоящее время проводят расследование, чтобы подтвердить или опровергнуть данную версию.

Артамонов призвал жителей города не впадать в панику, утверждая, что все необходимые меры были предприняты, и спецслужбы находятся в режиме максимальной готовности. По его словам, угрозы выброса опасных веществ на данный момент не существует, и ситуация под контролем.

Спасатели оперативно справились с огнем, и, к счастью, происшествие обошлось без пострадавших. Однако, по словам очевидцев, горел цех агломерации и подготовки руды, что может вызвать серьезные осложнения в работе завода на протяжении, по меньшей мере, месяца.

Эксперты также высказывают предположение, что украинские силы могли выбрать НЛМК в качестве цели, учитывая, что завод является крупным поставщиком стали и сплавов для предприятий военной промышленности России, в том числе тех, которые занимаются производством баллистических и крылатых ракет. НЛМК, производя не менее 18% всей российской стали, играет ключевую роль в экономике страны, и инцидент может повлечь за собой серьезные последствия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях