В МИД России вызвали временных поверенных в делах Латвии, Литвы и Эстонии

В МИД России вызвали временных поверенных в делах Латвии, Литвы и Эстонии

В Министерство иностранных дел (МИД) России были приглашены временные представители Латвии, Литвы и Эстонии в Москве. Это сообщается в заявлении официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой на сайте МИД.

Отмечается, что это решение принято в ответ на многократные обращения со стороны России о гарантировании безопасности на избирательных участках в посольствах РФ в Вильнюсе, Риге и Таллине во время выборов президента РФ.

— Требуется, чтобы власти Латвии, Литвы и Эстонии предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности избирателей и сотрудников посольств Российской Федерации во время голосования, — говорится в заявлении.

Ранее Посольство России в Хельсинки обратилось к властям Финляндии с запросом о гарантиях безопасности на предстоящих выборах президента РФ.

Выборы президента Российской Федерации запланированы на период с 15 по 17 марта 2024 года. Они будут проведены с использованием дистанционного электронного голосования вместе с традиционным форматом в 29 регионах. Россияне за рубежом смогут проголосовать в посольствах или консульствах своей страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях