Венгрии гарантировали в ЕС, что ее средства не направят Украине

Венгрии гарантировали в ЕС, что ее средства не направят Украине

Будапешт получил заверения в том, что не использованные средства из фондов Евросоюза не будут направлены в Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Политик опубликовал данное заявление в социальных сетях.

Орбан отметил, что после продолжительных переговоров они получили предложение и разработали механизм проверки, который обеспечивает разумное использование средств Украиной. Он подчеркнул, что им также были предоставлены гарантии того, что средства Венгрии не окажутся в Украине.

Премьер отметил, что Будапешт согласился с предложением после внимательного обсуждения. Он выразил опасения относительно возможности того, что Брюссель направит предназначенные для Венгрии средства в Киев, а также относительно того, что Евросоюз выделит Украине средства на слишком долгий срок без соответствующей проверки их использования.

1 февраля председатель Евросовета Шарль Мишель объявил, что лидеры ЕС договорились выделить €50 млрд помощи Украине на несколько лет. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль приветствовал решение Евросоюза о предоставлении дополнительного пакета помощи в размере €50 млрд.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях