Литва одобрила продление ограничений против россиян и белорусов

Литва одобрила продление ограничений против россиян и белорусов

Постановление кабинета министров Литвы о продлении срока действия текущих ограничений на въезд и пребывание в стране для граждан России и Беларуси было утверждено на год. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу кабинета министров.

Отмечается, что причины введения ограничений Литвой остаются без изменений. Согласно заявлению кабинета, действия Москвы по-прежнему оказывают негативное воздействие на всю Европу. Предложение правительства заключается в продлении ограничений до 2 мая 2025 года. Окончательное решение о продлении режима ограничений будет принято после одобрения парламентом и президентом Литвы.

Ранее в литовском парламенте появилось предложение о запрете выдачи видов на жительство (ВНЖ) для большинства граждан Беларуси. Поправки в закон предусматривают приостановку приема заявлений на получение разрешения на временное проживание через иностранных посредников.

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните впоследствии оценила как неоправданный поток граждан Беларуси, въезжающих в страну в текущей ситуации. Сообщалось, что литовские власти стремятся ограничить количество белорусов, прибывающих в республику.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях