В Германии оценили стоимость возможного вступления Украины в ЕС

В Германии оценили стоимость возможного вступления Украины в ЕС

Статс-секретарь Министерства иностранных дел Германии, Сюзанна Бауманн, проанализировала возможные затраты на вступление Украины в состав Евросоюза (ЕС). В своем заявлении она отметила, что невозможно точно определить расходы европейского бюджета на процесс интеграции Киева в ЕС.

Этот ответ статс-секретаря был дан в ответ на запрос немецкого депутата Харальда Вейеля из партии «Альтернатива для Германии» (AfD), который обратился к правительству с просьбой оценить возможные последствия присоединения Украины к ЕС для бюджета Союза.

В тексте запроса говорилось: «Согласно Институту немецкой экономики (IW), расходы на вступление Украины в ЕС могут составить от 125 до 187 миллиардов евро в текущих финансовых рамках. Разделяет ли федеральное правительство эту оценку, и если нет, то какие аспекты и методология расчета Института немецкой экономики вызывают сомнения?»

В ответе на этот вопрос Бауманн пояснила, что на данный момент невозможно предоставить точную оценку стоимости вступления Украины в ЕС. Она отметила, что возможные финансовые последствия зависят от множества факторов, включая условия договоров о вступлении и правила, регулирующие различные программы и политику ЕС на момент интеграции.

Ранее вице-спикер Европарламента Ян-Кристоф Этьен высказал свое противостояние быстрому вступлению Украины в состав ЕС, отметив, что не следует предоставлять каких-либо льгот.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях