В Швеции начали готовить новую инструкцию жителям на случай войны

В Швеции начали готовить новую инструкцию жителям на случай войны

Управление гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Швеции готовится к выпуску обновленной версии брошюры «На случай кризиса или войны», которая будет отправлена всем домохозяйствам страны в октябре, сообщает Sveriges Radio.

Согласно информации радиостанции, новое издание будет уделять особое внимание аспектам, связанным с будущим вступлением Швеции в НАТО и его влиянию на общую безопасность.

Обычно подготовка подобного материала занимает около года, однако в настоящий момент это время сокращено наполовину. Представитель управления, Анна Веннерстрем, отметила, что пока рано делать выводы о конкретном содержании обновленной брошюры, но военно-политическая обстановка сегодня существенно отличается от той, что была в 2018 году, и эти изменения будут отражены в новом издании.

Напомним, что в мае 2018 года управление защиты гражданского населения Швеции объявило о массовой рассылке брошюры "Если завтра война" в 4,8 миллиона домохозяйств страны. Эта брошюра была впервые выпущена в середине XX века.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях