Генерал Германии Бюлер поддержал удары ВСУ по городам России

Генерал Германии Бюлер поддержал удары ВСУ по городам России

В Германии высказали поддержку действиям Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в отношении регионов России. Свою точку зрения по этому вопросу выразил Эрхард Бюлер, генерал бундесвера в отставке.

"Все, что находится в глубине России, представляет собой легитимные военные цели", - заявил он в ходе интервью для подкаста телерадиокомпании MDR. Генерал прокомментировал заявления украинского военного Алексея Неижпапы о том, что Киев мог бы одержать победу в Специальной Военной Операции (СВО) гораздо быстрее, если бы странам Запада разрешили провести удары по центральным регионам России. Кроме того, Бюлер отметил, что несмотря на тяжелые бои в различных местах, на фронте наблюдается небольшое движение.

Ранее бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук раскрыл предполагаемое место запуска беспилотников, направленных в сторону Санкт-Петербурга со стороны ВСУ. По его словам, беспилотники могут быть запущены с нейтральных вод Балтийского моря. Матвийчук также подчеркнул, что следует учитывать возможность использования беспилотников, запущенных изнутри России. Версией является то, что беспилотники могут быть запущены украинцами, вошедшими на территорию РФ под видом беженцев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях