Озвучена причина мощной вспышки сопровождающейся взрывом под Ижевском

Озвучена причина мощной вспышки сопровождающейся взрывом под Ижевском

Мощный взрыв прогремел в районе Воткинского машиностроительного завода в Удмуртии, вызвав панику среди местных жителей. Фотографии и видеозаписи момента взрыва моментально разлетелись по социальным сетям, вызывая волнение в обществе. Впрочем, несмотря на видимые последствия, местные власти настаивают на том, что инцидент не представляет угрозы для региона.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы Завьяловского района Удмуртии, взрыв оказался запланированным мероприятием, и не стоит беспокоиться о чрезвычайной ситуации. Аналогичное заявление поступило и от МЧС Удмуртии, подчеркнув, что никаких нештатных ситуаций не зафиксировано, и социально значимых происшествий не произошло.

Согласно официальной версии, взрыв произошел на полигоне Воткинского машиностроительного завода в ходе запланированных испытаний ракетных двигателей. Предприятие славится производством оперативно-тактических ракет "Искандер-М", стратегических ракет "Тополь-М" и "Ярс", а также ракет морского базирования "Булава". Несмотря на неожиданный характер события, оно не представляет угрозы для жителей региона, утверждают ответственные структуры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях