Минобороны России назвало цели группового удара по Украине

Минобороны России назвало цели группового удара по Украине

Министерство обороны России заявило о проведении совместного удара по объектам военно-промышленного комплекса Украины. По данным ведомства, все цели были поражены в результате операции.

В официальном сообщении министерства говорится: «Утром 7 февраля Вооруженные силы Российской Федерации осуществили групповой удар высокоточным оружием дальнего действия, включая авиацию и корабли, а также беспилотные аппараты, по объектам военно-промышленного комплекса Украины».

Согласно данным ведомства, среди атакованных объектов были предприятия, специализирующиеся на производстве безпилотных катеров, ракетных комплексов береговой обороны, ракет для реактивных систем залпового огня и взрывчатки.

В дополнение к этому, утром 7 февраля на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Местные СМИ сообщали о взрывах в различных городах и областях страны, включая Киев, Харьков, Николаев, а также Черкасскую, Хмельницкую и Днепропетровскую области.

В Киевской городской военной администрации заявили о трижды погибших и 16 раненых. Мэр Киева, Виталий Кличко, сообщал о падении ракет в различных частях города, что привело к повреждению высоковольтных линий, магистральных систем теплоснабжения, а также возгоранию в многоэтажном здании и помещении станции технического обслуживания в Голосеевском районе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях