Небензя назвал причастных в авиакатастрофе Ил-76

Небензя назвал причастных в авиакатастрофе Ил-76

В результате провокационных действий Вооруженных Сил Украины (ВСУ), российский военно-транспортный самолет Ил-76 стал жертвой атаки, которую Россия считает непосредственным участием Вашингтона. Об этом заявил постпредставитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН.

Небензя утверждает, что имеются неопровержимые доказательства виновности Вашингтона в этом инциденте. Он подчеркнул, что основным подтверждением стал факт использования зенитно-ракетного комплекса Patriot для нанесения удара. В результате атаки был поврежден ил-76, который, по данным французских военных, выполнял миссию по перевозке украинских пленных к точке обмена.

По информации разведки, ВСУ доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot к месту назначения и активировали ракетный радар для сбивания российского военного транспорта.

Мировое сообщество следит за развитием событий, ожидая реакции со стороны Вашингтона и других стран на обвинения России в причастности к инциденту с Ил-76.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях