Путин дал первое интервью иностранному журналисту с начала СВО

Путин дал первое интервью иностранному журналисту с начала СВО

Американский журналист и бывший ведущий телеканала Fox News, Такер Карлсон, действительно провел интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря российского лидера, беседа состоялась во вторник, 6 февраля. Песков отметил, что когда интервью будет готово и опубликовано, каждый сможет сделать собственные выводы.

Песков также пояснил, почему именно Карлсону было предоставлено это интервью. Он отметил, что позиция Карлсона отличается от общепринятой и не связана ни с пророссийскими, ни с проукраинскими взглядами. По мнению Пескова, это создает контраст с традиционным взглядом англосаксонских СМИ.

Песков также уточнил, что в президентской администрации поступает много запросов на интервью с Путиным, включая от западных СМИ с узконаправленной точкой зрения, и нет желания общаться с ними.

Несмотря на это, западные журналисты, в том числе от BBC, неоднократно пытались договориться об интервью с президентом России, но получали отказ. Кристиан Аманпур из CNN также заявила, что телеканал уже много лет просит об интервью с российским лидером.

По словам американского ведущего Алекса Джонса, интервью Карлсона с Путиным продолжалось два часа и было эпическим. Карлсон объяснил свое желание взять интервью у Путина тем, что большинство американцев не имеют представления о происходящем в России и на Украине.

Он также отметил, что его планы пытался сорвать Белый дом, впервые три года назад, и снова в этот раз. Карлсон напомнил, что свобода слова является неприкосновенным правом, независимо от того, кто занимает пост в Белом доме.

По информации из Telegram-канала «Пул № 3», интервью американского журналиста с российским лидером будет опубликовано 8 февраля в 18:00 по Вашингтону.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях