WSJ: военные ВСУ экономят боеприпасы из-за прекращения поставок с Запада

WSJ: военные ВСУ экономят боеприпасы из-за прекращения поставок с Запада

По данным газеты The Wall Street Journal (WSJ), украинские военные вынуждены уменьшить использование боеприпасов из-за недостатка западного вооружения. Сержант, служащий на восточном фронте, поделился своим опытом, отметив, что во время патрулирования он ограничил стрельбу из гранатомета с целью экономии боеприпасов, используя их лишь в критических ситуациях.

WSJ также отмечает, что в зоне боевых действий, включая город Авдеевка, имеется нехватка артиллерийских боеприпасов, а бронетехника требует запасных частей. Ситуация вызывает тревогу в украинских вооруженных силах, особенно в свете попыток республиканцев заблокировать помощь Украине.

На фоне этого, сенат, подконтрольный демократам, одобрил выделение $60,1 млрд на помощь Украине 13 февраля 2024 года. Однако проект должен будет пройти через республиканский контролируемый палатой представителей. Reuters оценивает шансы принятия проекта как невысокие.

Президент России Владимир Путин заявил, что украинская экономика не сможет выжить без внешней поддержки, и предупредил, что без помощи от Запада она продержится всего лишь неделю.

Глава Украины Владимир Зеленский ранее выразил опасения, что без поддержки со стороны иностранных партнеров ВСУ могут вынуждены начать отступление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях