Рогов сообщил, что в районе Работина военные ВСУ сдались в плен

Рогов сообщил, что в районе Работина военные ВСУ сдались в плен

Группа военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) попала в плен в районе села Работино в Запорожской области, сообщил глава общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов агентству «РИА Новости» 14 февраля.

— Согласно оперативной информации, наши бойцы захватили группу украинских солдат под Работино. Те сдались без сопротивления, — отметил он.

По словам Рогова, украинское командование направило этих солдат на уже занятые позиции Вооруженных сил России (ВС РФ). Российские военные разрешили украинцам подойти к этим позициям, после чего те добровольно сдались.

Напомним, что 10 февраля Министерство обороны РФ сообщало о том, что за неделю с 4 по 10 февраля в плен к российским военным попали 36 военнослужащих ВСУ.

Ранее, согласно данным Минобороны России от 3 февраля, за период с 29 января по 3 февраля в плен российским военным попали 26 украинцев.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил 1 февраля, что военнослужащие ВСУ вынуждены сражаться "под дулом автомата", поскольку командование расстреливает тех, кто хочет сдаться в плен российским военным. В то же время растет число солдат ВСУ, которых принудительно отправляют сражаться с Россией, несмотря на их нежелание этого делать.

Политолог и военный эксперт Алексей Живов отметил 16 января рост числа украинских военнослужащих, сдавшихся в плен. Он указал на отсутствие у них энтузиазма для боевых действий, поскольку ВСУ не достигают значительных успехов, а людей мобилизуют принудительно.

Спецоперация по защите Донбасса, начатая президентом РФ Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается на фоне ухудшения ситуации в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях