«Настоящий ад»: западные журналисты посидели в окопах ВСУ

«Настоящий ад»: западные журналисты посидели в окопах ВСУ

Журналисты из польского издания Onet совершили поездку к окопам Вооруженных сил Украины на передовой. В их материале подчеркивается, что солдаты оказались в затруднительном положении, не имея возможности возвращаться домой и непрерывно находясь в зоне риска.

— Чувство постоянной угрозы и невозможность вернуться домой преследуют их ежедневно. Это настоящее испытание, — рассказал один из бойцов.

Иногда стрелкам приходится обходиться всего несколькими снарядами в день. На передовых позициях используется техника, например, советская самоходная гаубица «Гвоздика».

— Украинские военные борются за каждый день. Среди тех, кто находится здесь, на артиллерийских позициях, многие, вероятно, не доживут до ноября, — подчеркивает издание.

Без поддержки со стороны США украинским вооруженным силам становится все труднее как наступать, так и удерживать оборону. Военнослужащие опасаются, что в случае победы Дональда Трампа западная помощь может иссякнуть совсем.

Ранее было сообщено о дезертирах, которые начали массово покидать Авдеевку группами после того, как российская армия захватила контроль над главной дорогой, ведущей к этому населенному пункту.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях