В ВСУ заявили о запасных путях снабжения Авдеевки

В ВСУ заявили о запасных путях снабжения Авдеевки

В эфире телеканала «Рада» Дмитрий Лиховой, представитель группировки ВСУ «Таврия», сообщил, что командование украинской армии заранее предусмотрело запасные пути снабжения для войск, оставшихся в Авдеевке. Однако он не раскрыл подробностей относительно текущего состояния основной асфальтированной дороги, по которой происходят поставки.

Лиховой подтвердил наличие уличных боев в Авдеевке и отметил, что ситуация на линии фронта остается динамичной. В своем выступлении на украинском телемарафоне он охарактеризовал обстановку в этом районе как напряженную.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский также выразил озабоченность сложившейся ситуацией в районе Авдеевки и Купянска, отметив численное превосходство у российской стороны.

Авдеевка, расположенная примерно в 15 км от Донецка, давно находится под вниманием военных. Бои на ее окраинах ведутся с начала военных действий. В декабре российским войскам удалось продвинуться к городской застройке, захватив промышленную зону и часть улиц.

Одним из крупнейших предприятий в городе является Авдеевский коксо-химический завод (АКХЗ), находящийся под контролем ВСУ.

Власти России выражали готовность к диалогу с Украиной, однако при этом делали акцент на своих условиях. Глава МИДа Сергей Лавров подчеркивал необходимость признания реалий на местности для возможности начала переговоров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях