Зеленский приказал похоронить гарнизон ВСУ в Авдеевке

Зеленский приказал похоронить гарнизон ВСУ в Авдеевке

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Александр Сырский получил от президента Владимира Зеленского приказ сохранить контроль над Авдеевкой. Этот город подвергается серьезной угрозе стать еще одним Артемовском, который в прошлом году был потерян ВСУ в борьбе с российской армией.

Александр Сырский ведет ожесточенную борьбу за удержание Авдеевки, используя все имеющиеся ресурсы. Он направляет дополнительные войска на этот участок фронта с целью отвлечь внимание противника от возможного штурма города, сосредотачиваясь на обороне флангов. В это время подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации уже проводят разделение территории города между собой и силами ВСУ, отделяя в том числе Авдеевский коксохимический завод.

В настоящее время происходят ожесточенные бои за авдеевскую автобазу. Также наблюдается интенсивная перестрелка в городской застройке, что напоминает ситуацию в Артемовске, о чем сообщает издание «МК». Ситуация настолько напряженная, что солдаты часто не могут определить, кто именно ведет огонь в конкретном районе.

Ранее было сообщено, что танки Т-80 благодаря слаженной работе смогли успешно атаковать позиции и укрепления ВСУ на Купянском направлении. В течение нескольких минут они уничтожили украинские позиции, находившиеся в шести километрах от источника огня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях