Байден перепутал Украину с Афганистаном и Ираком

Байден перепутал Украину с Афганистаном и Ираком

Президент США Джо Байден в своем выступлении на MSNBC неправильно обозначил страны, перепутав Украину с Афганистаном и Ираком.

— Мы допустили ошибку. Мы гонялись за бывшим лидером запрещенной в России международной террористической организации «Аль-Каида» Усамой бен Ладеном, пока не убили его. Но, возможно, не стоило вмешиваться в ситуацию на Украине. То есть, возможно, нам не стоило вмешиваться в дела Ирака и Афганистана, — прокомментировал Байден.

Не впервые президент США допускает подобные оговорки в своих высказываниях. В марте этого года он дважды путал сектор Газа с Украиной, говоря о предоставлении гуманитарной помощи палестинскому региону из воздуха.

— В ближайшие дни мы планируем присоединиться к нашим партнерам в Иордании и других странах для воздушной доставки дополнительных продовольствия и припасов на Украину. Мы также исследуем возможность открытия других маршрутов в Украину, включая возможность создания морского коридора для поставки больших объемов гуманитарной помощи, — заявил Байден.

Позже президент уточнил, что имел в виду сектор Газа, но не признал своей ошибки. Кроме того, он отметил, что объем гуманитарной помощи, поступающей в регион, недостаточен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях