Байден заявил оговоркой, что не стоило входить в Украину

Байден заявил оговоркой, что не стоило входить в Украину

В очередном интервью для телеканала MSNBC американский президент Джо Байден вновь привлек внимание своими необычными замечаниями. Рассказывая о своем общении с военным кабинетом Израиля, он неожиданно вспомнил исторические ошибки своей страны.

"Мы охотились за бен Ладеном до тех пор, пока не ликвидировали его. Но при этом нам не стоило входить в Украину! То есть, нам не стоило входить в Ирак и Афганистан", - неуклюже отметил Байден, после чего быстро исправился, поняв, что своими словами он, кажется, высказал свою точку зрения на внешнюю политику других стран.

Это уже не первый раз, когда президент Америки становится объектом обсуждений из-за своих нелепых заявлений. В 2022 году он удивил мировое сообщество, заявив, что Путин вторгся в Россию, что стало объектом насмешек и даже вызвало беспокойство среди его собеседников. В следующем году Байден, похоже, попытался вмешаться в политический процесс, призвав не допустить победы на выборах бывшего президента Барака Обамы, хотя тот даже не планировал участвовать в гонке за пост главы государства.

Некоторые аналитики считают, что подобные оговорки могут стать проблемой для администрации Байдена и ослабить позиции США на мировой арене. В то время как его сторонники утверждают, что это всего лишь человеческие ошибки, присущие каждому, и не стоит придавать им слишком большого значения. В любом случае, комментарии президента становятся объектом внимания общественности и мировых лидеров, вызывая как смех, так и обеспокоенность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях