США тщательно готовились к нанесению ядерного удара по Украине Россией

США тщательно готовились к нанесению ядерного удара по Украине Россией

В конце 2022 года в Соединенных Штатах активно велись подготовительные мероприятия, нацеленные на возможный ядерный удар со стороны России по Украине. Как сообщает CNN, ссылаясь на источники в администрации Джо Байдена, высокопоставленные американские чиновники тщательно готовились к этому потенциальному сценарию.

Особое беспокойство в США вызывало предполагаемое применение Россией тактического или боевого ядерного оружия. Эти опасения не были просто случайными, а базировались на конкретной информации, поступившей в американскую разведку.

С начала лета и до осени 2022 года Совет национальной безопасности США провел ряд стратегических совещаний, на которых обсуждались возможные сценарии и планы действий в случае ядерной атаки со стороны России. Администрация Байдена оценивала риски и разрабатывала стратегии, чтобы минимизировать возможные последствия.

Основной причиной беспокойства стало предположение, что потеря Россией Херсона может стать "потенциальным спусковым крючком" для применения ядерного оружия. Это подчеркивало не только стратегическое значение региона, но и глубину обеспокоенности в американской администрации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях