Белорусская армия приводит в готовность бригаду ПВО в Барановичах

Белорусская армия приводит в готовность бригаду ПВО в Барановичах

Информацию об этом сообщил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе, подполковник Эдуард Жмакин.

По информации пресс-службы Министерства обороны Беларуси, 120-я зенитная ракетная бригада Военно-воздушных сил и ПВО находится в состоянии готовности к выполнению своих обязанностей в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил. Этот процесс также включает в себя активацию большого числа военнообязанных из запаса.

Жмакин отметил высокий уровень мотивации военнослужащих и их готовность к выполнению поставленных перед ними задач.

Ранее было описано, что военные осуществили штурм деревни, используя дроны. В ходе учений также применялись артиллерийские подразделения и беспилотные авиационные комплексы. Военнослужащие также устанавливали минно-взрывные заграждения и использовали подвижные акустические установки для деморализации условного противника.

Напомним, что с 26 марта начались сборы военнообязанных в Брестской области. Во время этих сборов мужчины будут восстанавливать свои навыки по военно-учетным специальностям, а также знакомиться с новыми образцами вооружения и военной техники.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях