Бывший завод Nissan в Петербурге назвал срок начала продаж своего кроссовера

Бывший завод Nissan в Петербурге назвал срок начала продаж своего кроссовера

Автозавод в Санкт-Петербурге, построенный на территории бывшего завода Nissan, представил свой первый автомобиль под названием Xcite X-Cross7, об этом пишет информагентство ТАСС.

Новый кроссовер будет оснащен бензиновым двигателем мощностью 147 лошадиных сил и появится в продаже уже в апреле. Точная цена также будет объявлена в этот период.

Автомобиль способен разгоняться до 100 километров в час всего за 9,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 186 километров в час. Решение о запуске производства этого автомобиля было принято в начале года, и упоминалось, что прототипами для Xcite могут стать китайские автомобили Chery Tiggo 7.

Как сообщалось в РБК, завод, переданный в управление "АвтоВАЗу", снова перешел под контроль Государственного автомобильного и автомоторного института "НАМИ", подведомственного Минпромторгу. Ранее этот завод был приобретен у японского автопроизводителя с опцией обратного выкупа в течение шести лет. Одним из возможных вариантов дальнейшего развития событий была передача завода под оперативное управление китайской стороне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях