Число погибших в теракте в «Крокусе» выросло до 139

Число погибших в теракте в «Крокусе» выросло до 139

На совещании с участием президента Владимира Путина глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что число погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» увеличилось до 139 человек. Ранее было известно о 137 жертвах.

По данным главы СК, 40 человек погибли от огнестрельных ранений, двое от сочетания огнестрельных и колото-резаных ран, а 45 человек — в результате пожара.

Министр социального развития Московской области Людмила Болтаева отметила, что в больницах Москвы и Подмосковья находятся 97 человек. Согласно списку областного минздрава, всего пострадали 182 человека.

Теракт в концертном зале произошел перед выступлением группы «Пикник» вечером 22 марта. Неизвестные вооруженные люди ворвались в здание и начали стрельбу. В результате возник пожар, который охватил почти 13 тысяч квадратных метров. Огонь был потушен почти через сутки. Впоследствии следователи обнаружили на месте происшествия четыре комплекта боевой амуниции, более 500 патронов, 28 магазинов и два автомата Калашникова.

Из-за теракта было задержано 11 человек, из которых четверо, по данным ФСБ, считаются прямыми участниками атаки. Басманный суд арестовал их на два месяца.

Помещение зала полностью выгорело из-за пожара, и его крыша обрушилась. Площадь обрушения, по данным МЧС, составила 7 тысяч квадратных метров. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что разбор завалов ведется круглосуточно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях