ЧП на «Северстали» в Череповце произошло из-за атаки дрона

ЧП на «Северстали» в Череповце произошло из-за атаки дрона

Георгий Филимонов, исполняющий обязанности губернатора Вологодской области, заявил, что на промышленной территории «Северстали» в Череповце произошел инцидент, вызванный столкновением с беспилотным летательным аппаратом. Эту информацию предоставил ТАСС, ссылаясь на слова Филимонова.

Согласно сообщению, инцидент произошел сегодня утром в районе доменной печи завода. Представители пресс-службы главы региона подчеркнули, что летательный аппарат не был идентифицирован и принадлежал неизвестным лицам.

Не смотря на инцидент, работа печи не прерывалась, и завод продолжает свою деятельность в штатном режиме. На месте происшествия работают оперативные и следственные органы, и, по информации, пострадавших нет.

Ранее генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов, Евгений Виноградов, сообщил о происшествии на объекте "Северстали" в Череповце. Он отметил, что один из агрегатов был выведен на запланированный ремонт и что причины инцидента в настоящее время выясняются. СМИ сообщают, что это произошло около 6 утра.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях