Посла США вызвали в МИД России из-за поддержки нежелательных НКО

Посла США вызвали в МИД России из-за поддержки нежелательных НКО

В Министерство иностранных дел России вызвало американского посла Линн Трейси и проинформировали её о решении Российской Федерации объявить нежелательными три американские некоммерческие организации. Об этом сообщается на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

По сообщению МИД РФ, 7 марта глава американской дипмиссии Л. Трейси была приглашена на встречу, где ей было озвучено решение о нежелательности в России деятельности трех НКО из США.

Упомянутыми организациями являются «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования». По словам представителей МИД РФ, эти НКО финансируются при поддержке американского посольства в России и ведут деятельность, направленную против интересов России.

Послу была вручена нота с требованием прекратить всякую поддержку указанных организаций.

В министерстве внешних дел России подчеркнули перед Трейси, что любые попытки вмешательства во внутренние дела страны в контексте выборов и специальных военных операций, включая провокационные действия и дезинформацию, будут неприемлемы.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что появление ядерного вооружения США в северных странах Европы станет для России законной целью, если возникнет конфликт с НАТО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях