Депутат Госдумы Ивлев назвал появление авиации НАТО в Черном море вызовом России

Депутат Госдумы Ивлев назвал появление авиации НАТО в Черном море вызовом России

Депутат Государственной Думы РФ, представляющий Крым, генерал запаса Леонид Ивлев, заявил о том, что появление боевой авиации стран НАТО в Черном море представляет собой серьезный вызов для России.

По мнению Ивлева, пролет двух британских многоцелевых истребителей Eurofighter Typhoon над Черным морем, сопровождавших самолет радиоэлектронной разведки RC-135, является неким испытанием, которое Россия должна пройти.

Депутат подчеркнул, что сотрудничество западных государств в области военной промышленности в настоящее время превращается в поддержку Украины. И количество подобных инцидентов, вероятно, будет только увеличиваться, что требует серьезного внимания в военном плане.

Ивлев выразил уверенность в том, что попытки размещения боевой авиации стран Североатлантического альянса над Черным морем обречены на провал. Российские летчики не допустят нарушения воздушного пространства страны и, при необходимости, без колебаний выполнят боевой приказ на уничтожение потенциальных угроз.

Ранее в Министерстве обороны Сингапура отметили, что США используют истребители F-35 для наблюдения за российскими позициями на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях