Американского журналиста Тома Рогана объявили в розыск в России

Американского журналиста Тома Рогана объявили в розыск в России

Американский журналист британского происхождения Том Роган объявлен в розыск МВД России. Информация об этом размещена в базе Министерства внутренних дел.

В материале указано: «Роган Том, 08.02.1986. Разыскивается по статье УК». Однако не уточняется, по какой именно статье он разыскивается.

В мае 2018 года СК России сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении журналиста за публикацию колонки, в которой были обнаружены призывы к взрыву Крымского моста. Также было возбуждено дело против редактора Гердона Хьюго, который разместил материал на сайте издания.

Кроме того, стало известно, что комитет германского парламента по обороне рассмотрит инцидент с утечкой переговоров офицеров бундесвера, в которых обсуждалась возможность ракетного удара по Крымскому мосту.

1 марта главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку разговора немецких офицеров, в котором якобы обсуждались возможность поставки Украине ракет Taurus и планы атаки на Крымский мост и склады боеприпасов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях