Минобороны России прокомментировало удар по Одессе

Минобороны России прокомментировало удар по Одессе

6 марта поступило сообщение о нанесении удара по объекту в Одессе при помощи точного ракетного оружия. Ангар, где хранились морские дроны Вооруженных Сил Украины, был поражен. Об этом сообщило Министерство Обороны Российской Федерации.

По официальным данным ведомства, удар был нанесен в 11:40 по московскому времени. Целью атаки был ангар, расположенный в индустриальном портовом районе Одессы, где готовились к боевым действиям беспилотные суда, также известные как морские дроны.

— Мы достигли поставленной цели. Объект поражен, — отметили в ведомстве.

6 марта греческое издание «Прототема» распространило информацию о нанесении удара российскими вооруженными силами по кортежу украинского президента Владимира Зеленского в Одессе. Согласно данным издания, глава государства направлялся на встречу с представителями греческого правительства. В сообщении отмечалось, что в момент атаки греческая делегация во главе с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом находилась всего в 150 метрах от кортежа Зеленского.

Позднее то же издание сообщило, что президент Украины остался жив после обстрела и провел запланированную встречу с греческим премьером.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях