Дисквалифицированную за допинг Валиеву исключили из сборной России

Дисквалифицированную за допинг Валиеву исключили из сборной России

В конце января Комиссия по арбитражу в спорте (CAS) объявила о дисквалификации российской фигуристки на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В течение этого времени она лишена возможности использовать государственные средства для тренировок.

Спортсменка Камила Валиева была исключена из состава сборной России после того, как ее дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

— Валиева в настоящее время не является членом сборной команды. Все произошло в соответствии с действующим законодательством, — отметил Коган.

6 марта издание «Чемпионат» опубликовало материал, в котором утверждалось, что Валиева не была исключена из сборной. Однако официальный список на сайте Министерства спорта, не обновлявшийся с лета, все еще содержит ее имя.

По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) в конце января Валиева была дисквалифицирована на четыре года (с 25 декабря 2021 года), а также лишена всех своих наград.

Через месяц апелляция по решению CAS была подана в Федеральный суд Швейцарии.

Во время дисквалификации Валиева не имеет права тренироваться за счет государственных средств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях