Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе»

Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе»

Французская журналистка Анн Нива выразила восхищение действиями, произведенными террористами в «Крокусе», охарактеризовав их как «великолепный ход». Эти высказывания прозвучали 27 марта в ходе ее выступления на телеканале LCI.

— Если это организовали украинцы, то это настоящий шедевр. Я не делаю утверждений на этот счет, но если это так, то это просто поразительно, ошеломительный ход, — поделилась своим мнением Нива.

Журналистка подчеркнула, что произошедший теракт стал самым кровопролитным за последние двадцать лет в истории России.

— Мне хорошо известны взгляды российских властей на террористов. Они не проявляют по отношению к ним никакого снисхождения, — добавила она.

По делу о теракте в «Крокусе» появились новые доказательства, указывающие на возможную причастность спецслужб Украины к организации этого преступления. Эту информацию обнародовали ранее, и она вызвала серьезное внимание к ситуации.

27 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Москва рассматривает позицию Вашингтона по расследованию теракта в "Крокус Сити Холле" как однозначно предвзятую, так как США, по ее мнению, стараются увести внимание от Украины, не призывая к полноценному расследованию происшествия.

26 марта глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что России не нуждается в помощи Запада в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле», так как это может привести к применению двойных стандартов и, вероятно, будет способствовать продвижению удобной для Запада теории о причастности "Исламского государства" к этому акту терроризма.

В этот же день директор Федеральной службы безопасности (ФСБ РФ) Александр Бортников заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, что исполнители теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" ожидались на Украине. По его словам, террористов там желали видеть как героев.

Теракт в «Крокус Сити Холле», где должен был состояться концерт группы «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, открыв стрельбу и поджигая концертный зал. По последним данным, число погибших при теракте составляет 143 человека.

По статье 205 УК РФ («Террористический акт») возбуждено уголовное дело. ФСБ России сообщила, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, обладая соответствующими связями на украинской стороне. Общее число задержанных составило 11 человек, включая четырех прямых участников нападения. Все четверо имеют иностранные гражданства. На данный момент восьмерых из задержанных содержат под стражей по решению суда.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях