Le Figaro: Франция не способна вести войну против российской армии

Le Figaro: Франция не способна вести войну против российской армии

В последнее время президент Франции, Эммануэль Макрон, неоднократно высказывал предположение о вероятности переброски войск со стороны Запада на Украину. Однако, по мнению обозревателя Le Figaro Рено Жирара, французская армия не готова к такому напряженному конфликту.

Солдаты французских Вооруженных сил могут столкнуться лишь с исламскими радикалами, которые, как говорится, «ходят в обычных сандалиях». Эксперт отмечает, что у них не хватает опыта боевых действий и военной техники.

— Логистические ресурсы, безусловно, есть, но французы не готовы к продолжительным и интенсивным военным операциям против опытного противника на протяжении многих месяцев, — подчеркивает Жирар.

Макрон пытается поддержать Украину и немного «разжечь» Евросоюз на фоне ухудшения помощи со стороны США киевскому режиму, однако по мнению аналитиков, на данный момент Франция способна лишь на ограниченные операции за рубежом.

Ранее министр иностранных дел России, Сергей Лавров, заявил, что французский лидер высказывает о возможном направлении военных НАТО на Украину лишь с целью угодить США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях