ВС Польши сообщили о внезапной смерти бригадного генерала Марчака

ВС Польши сообщили о внезапной смерти бригадного генерала Марчака

Внезапно скончался бригадный генерал Адам Марчак в Польше. Об этом было объявлено через социальную сеть X оперативным командованием Вооруженных сил страны.

— С большим сожалением сообщаем о кончине бригадного генерала Адама Марчака, который занимал должность главы штаба оперативного командования ЕС «Алтея» в Монсе, произошедшей во вторник, 26 марта 2024 года, — гласит некролог.

По данным оперативного командования, смерть офицера наступила во время его свободного времени от естественных причин.

О карьере Марчака сообщило польское издание Rzeczpospolita. Генерал получил образование в Высшей офицерской школе механизированных войск и затем служил в 6-й воздушно-десантной бригаде. Он принимал участие в операциях в Боснии и Афганистане на руководящих должностях. В 2017 году он возглавил 25-ю воздушно-кавалерийскую бригаду, а затем стал руководителем Совета по разведке и радиоэлектронной борьбе при Главном командовании ВС Польши.

В середине 2021 года Марчак был назначен заместителем начальника штаба командования Еврокорпуса в Страсбурге, а позже стал главой штаба оперативного командования ЕС «Алтея» в Монсе, Бельгия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях