Франция вступит в прямые боестолкновения в случае прорыва Россией фронта

Франция вступит в прямые боестолкновения в случае прорыва Россией фронта

Предложены варианты вовлечения французской армии в ситуацию на Украине. По сообщению телеканала LCI, ссылающегося на военный источник, французские военные могут вступить в прямой конфликт с Россией в случае прорыва фронта Вооруженных сил Украины (ВСУ) Россией.

Подчеркивается, что существует несколько вариантов возможного присутствия французских войск на Украине. Самым рискованным из них является размещение военнослужащих страны НАТО в укрепрайонах и траншеях ВСУ, отмечает тот же источник.

— Эти сценарии могут рассматриваться только в случае краха украинского фронта. Это приведет к третьей мировой войне, — подчеркнула ведущая LCI.

Кроме того, утверждается, что вариантами участия Парижа могут быть строительство военного завода в Киеве или размещение французских вооруженных сил в Одессе для защиты ключевого порта Украины, включая его воздушное пространство.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что использование терроризма в этой ситуации является циничным и контрпродуктивным. Он подчеркнул, что необходимо провести тщательное и эффективное расследование трагедии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях