Западные спецслужбы обеспокоены из-за возможных терактов во время Олимпийских игр в Париже

Западные спецслужбы обеспокоены из-за возможных терактов во время Олимпийских игр в Париже

Согласно информации, опубликованной The New York Times, западные чиновники, представители спецслужб и эксперты выразили опасения относительно возможных террористических угроз во время Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Эдмунд Фиттон-Браун, бывший сотрудник ООН и действующий советник неправительственного Проекта по борьбе с терроризмом, отметил, что Игры представляют собой значительную мишень для потенциальных террористических атак.

По словам представителей западных спецслужб, существует опасение наличия спящих ячеек  ьИсламского государства б в Европе.

Летние Олимпийские игры в Париже запланированы на период с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены будут допущены к участию в соревнованиях в нейтральном статусе. Однако на Игры-2024 не будут приглашены атлеты, выступающие в поддержку спецопераций на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии. Также участие в турнире будет запрещено представителям командных видов спорта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях