Александр Лукашенко предложил Греции возобновить отношения с Беларусью

Александр Лукашенко предложил Греции возобновить отношения с Беларусью

25 марта, в день своей Независимости, зазвучали не только гимны и праздничные песни, но и голос лидера Беларуси, Александра Лукашенко, который предложил стране возобновить узы дружбы и сотрудничества.

Лукашенко обратился к греческому народу с поздравлением, вспомнив десятилетия совместного пути, основанного на общих ценностях христианства, взаимной экономической выгоде и уважении к международному праву. Он подчеркнул готовность Беларуси к восстановлению утраченных связей и к формированию новых контактов на различных уровнях.

В своем обращении Лукашенко подчеркнул, что несмотря на отсутствие общих границ, Беларусь всегда видела в Греции надежного европейского партнера и соседа. Он пригласил представителей Греции в Беларусь, предлагая безвизовый режим для участия в выставках, соревнованиях и культурных мероприятиях.

Пожелав греческому народу мира, прогресса и уверенности в будущем, Лукашенко выразил надежду на укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя странами в долгие годы, которые, как он отметил, будут наполнены новыми достижениями и перспективами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях